Времени подвластно практически все: и мода, и понятие правильности поступков и многое другое. Одно лишь не меняется – это потребность в уютном, комфортном, спокойном доме. Любой человек мечтает после тяжелого трудового дня поскорее увидеть семью и насладиться отдыхом в любимом кресле.

 

Каждый житель Земли в какой-то момент задается вопросом, как сделать свой дом по-настоящему уютным. Довольно часто семьи затевают ремонт и, как правило, это решение обусловлено не столько изношенностью стен и обоев, сколько желанием изменить что-то в лучшую сторону. Ведь каждый стремится к расслаблению и счастью, находясь в кругу семьи. При выборе нового стиля комнат нужно стремиться сделать помещение успокаивающим, но в то же время вдохновляющим.

uyutnaya kvartira

Многие хозяева понимают, что квартира не настолько комфортна, насколько им этого хотелось. Ведь уют – это не только обои, мебель, шторы и ковры. Это, прежде всего, такое сочетание вещей, которое при одном лишь взгляде на комнату вызывает чувство гармонии и умиротворенности.

 

Давайте разберемся, что же такое комфортная квартира, и применение какого стиля создаст в ней ощущение уюта. Многие семьи, имеющие хороший достаток, стремятся обставить свои комнаты большим количеством дорогой мебели, которую хвалят дизайнеры. Однако их целью является продать мебель как можно дороже, а вовсе не создать уют заказчикам. Следуя советам таких дизайнеров, можно получить комнату, очень напоминающую музей и по виду, и по ощущениям. Важно понимать, что роскошная комната – это вовсе не уютная. Комфорт подразумевает удобство и наличие лишь той мебели, которая действительно необходима.

 

Итак, при выборе стиля для оформления жилища следует обратиться к самому себе с вопросом: «Что я хочу получить и увидеть, чтобы это радовало меня долгое время?». Ссылаясь на свои привычки и темперамент, можно с легкостью отыскать стиль для себя. Существует множество направлений в интерьере, но самые известные следующие.

 

  1. Классический стиль подходит людям, которые довольно спокойны и сдержанны, а также ценят порядок во всем. Характерные признаки данного стиля: простота, симметричность и сдержанность. Белый цвет здесь преобладает, обладая некой торжественностью. С ним отлично гармонирует серый или зеленый. Главное – никаких ярких красок. Только спокойные и нейтральные.

 

Что же касается мебели, то отлично впишется в интерьер дорогой, изящный гарнитур, изготовленный из вишни или ореха. Мягкая мебель обивается кожей или текстилем, а на полу выкладывается паркет. Сдержанно и элегантно.

 

Дополнительную легкость интерьеру придадут расставленные свечи, воздушные декорированные шторы, а также при желании хозяев фарфоровые статуэтки, которые способны придать комнате особый шарм. Особенной популярностью пользуются статуэтки ангелочков.

 

  1. Минимализм подходит активным, но в тоже время сдержанным людям, стремящимся предаться в тишине отдыху в комнате, которая не обременена никакими лишними деталями. Как можно понять из названия, этот стиль подразумевает абсолютное отсутствие элементов декора, не выполняющих никакой функции. Здесь нет места резным деревянным кроватям и декорированию пространства. Выступ либо ниша выполняет определенную функцию.

 

Как правило, такая комната содержит такие элементы интерьера: кровать, встроенные шкафы, стол, кресло, компьютер. Пуфикам, журнальным столикам, комодам здесь места нет. Основная планировка выполнена таким образом, чтобы оставить свободное пространство и спрятать все мелкие, но нужные детали с глаз долой.

 retro interrior

  1. Стиль ретро подойдет утонченным натурам, любящим или коллекционирующим предметы старины. Для обустройства квартиры в таком стиле мебель нужно искусственно состарить, применив бронзовые детали вместо никелированных. Дерево – самый подходящий материал для создания обстановки. Деревянные полки, кровать, стулья, стеллажи, рамка для зеркала – все это придаст комнате уют, который каждый испытывал в детстве в гостях у бабушки. Картины тех годов также чудесным образом дополнят интерьер.

 japan interrior

  1. Японский стиль для тех, кто ценит безмятежность и тишину. Используется мебель из бамбука, на стены можно вывесить веера или гравюры с японскими мотивами. Но, наверное, самым важным элементом японского стиля является наличие иероглифов на всех деталях комнаты. Будь то веера, свечи, постельное белье, шторы. В таком интерьере особенно приятно уединиться и выпить чай в лучших традициях Японии.

 

Конечно, можно использовать один стиль, хотя и это порой сложно. Но все же лучше выбрать просто направление и заняться этим делом с душой, не жалея ни сил, ни денег. И тогда пребывание дома с семьей будет приносить только радость.

Приходите в Стройград, мы поможем Вам выбрать стиль.