b IMG c6dc8731a991Море - это то место, где хочет побывать каждый, ассоциируется со свободой и спокойствием. Выбрав такой дизайн, вы сделаете интерьер свободным и просторным. Сейчас очень оригинален морской стиль. Многие дизайнеры предпочитают именно морскую тематику, она смотрится изящно и спокойно. Морской стиль можно создавать в разных помещениях.

 

Если вы хотите полностью сделать ваш дизайн именно в таком стиле, то в оформлении нужно использовать светлые тона, например, белый, бежевый и синий цвета. Белый оттенок сделает ваш интерьер просторным, он напомнит паруса и прелестных чаек. Бежевый будет напоминать песчаные берега. Синий будет олицетворять море, а голубой – безмерное небо. В помещении стены лучше сделать светлыми и однотонными, даже можно матовые - это стильно. Будет красиво, если на стенах сделать фотообои с морским пейзажем.

 

Такой стиль можно создать в любой комнате вашего дома. Например, морской стиль в ванной - очень популярный способ оформления. Ванная в морском стиле - хороший выбор. Заходя в ванную, вы будете чувствовать себя как у моря. Там можно использовать плитку синего, зеленого и белого цветов. Будет смотреться красиво, если сделать мозаику оттенков синего, бирюзового и голубого. Существует много различных аксессуаров для ванной в морском стиле. Каждая деталь, находящаяся в ванной, может быть с изображением моря. Важной вещью в ванной является зеркало, его можно украсить голубым или жемчужным бисером. Такие детали даже можно сделать своими руками, это будет смотреться очень оригинально. Для ванны пригодится занавеска, ее можно приобрести с рисунками морских животных. Полотенца могут быть синего цвета или с каким-нибудь морским изображением. Коврик в ванной пусть будет песочного цвета - это сразу напомнит песок под ногами. И на несколько минут вы перенесетесь в теплый пляж. Дизайн должен отражать свежесть и спокойствие.

 

Оформление гостиной в морском стиле - это лучший выбор. Большая часть дня проводится в гостиной, и важно, чтоб вам было уютно. Можно поставить в гостиную деревянный диван и небольшой деревянный стульчик. Будут красиво и оригинально смотреться подушки в виде морских звезд. Гостиную можно дополнить сувенирами и любыми мелочами, связанными с морем. На стол можно поставить вазу, которая будет выбита бисером, и в нее положить искусственные цветы. На полки поставить керамические статуэтки и красивые камешки. Хорошо, если сделать эти детали своими руками, например, деревянный кораблик и многое другое, каждая мелочь будет напоминать о море.

 

Главное в доме - это хорошее освещение, которое будет напоминать приятное провождение времени на море под лучами солнца. Поэтому в помещениях лучше использовать предметы белого цвета, которые осветлят ваш интерьер и дадут больше солнечного света. Полы можно покрыть белыми досками или ламинатом, напоминающими палубу корабля. В гостиной прекрасно будет смотреться шкаф светло-коричневого цвета. Также цветы в горшочках будут украшать вашу гостиную. Еще можно создать живой уголок, аквариум с рыбками, вы всегда будите чувствовать себя как у моря.

Спальня в морском стиле даст вам по-настоящему отдохнуть и расслабиться, как на море. В спальню нужно тщательно подобрать мебель, лучше всего деревянную и с эффектом старины. Сейчас модно оформлять спальни в старинном виде. Постельное белье, покрывала и подушки используйте голубого и белого цветов. Шторы можно повесить голубые или синие. Еще будет хорошо, если в спальне сделать стену с фотообоями или большую картину с изображением моря.

morskojj stil v interere vspominaem o veselom otpuske009

ciniy

Кухня в морском стиле тоже смотрится оригинально, например, стены можно обделать деревянными панелями или сделать плитку белого или синего оттенков. В кухне морской стиль дополнят кухонные предметы и аксессуары: посуда голубого или синего цвета, светлые салфетки, скатерть белого цвета, голубоватые жалюзи на окнах, декоративные накидки на стулья и многое другое. Это все создаст красоту вашей кухни. Но самое главное на этом интересном этапе не переусердствовать с декорациями, потому что дизайн требует больше пространства. При оформлении нельзя допустить ошибки, это испортит весь вид комнаты. Старайтесь не применять темные цвета: они никак не подходят для морского стиля. И не надо красить стены в темно-синие оттенки: комнаты получатся слишком темными. Вообще, мебель темного цвета - полная противоположность морскому стилю. Пусть лучше будут светлые оттенки.

 

Если оформить все правильно, дом будет выглядеть изящно и дорого. И самое главное, что этот дизайн даст вам уют и комфорт. Можно самостоятельно создать такой уютный уголок у себя дома, это не так трудно, для этого пригодятся мелкие детали и ваши дизайнерские способности. На оформление такого дизайна уйдет немало времени, но зато он удивит не только вас, но и гостей.